您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县人民医院为啥不让出院病人复印自己的病例 mobile

    本人2018年12月在新安县人民医院住院出院后因为有别的原因想要复印病人病例,为了复印从一月跑到三月,去了无数次,不知道是何原因就是拿不到病例复印,每次去都是说新农合拿去审验了,这次去说刚拿走还要在等两个月,农民办个事怎么这么难。

    2019-03-07 评论0 浏览1501 编号 20190307102655137 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-03-07 12:01:13

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:经查,患者于2018年12月底在县人民医院出院,其家属先后两次到该院复印病例,但因当时此份病例被农合办抽走送往保险公司审核还未归还。对此,县人民医院已与诉求人取得联系,对相关情况进行了解释说明,并告知诉求人此份病例现已归挡,可携带相关证件到病案室复印病历。同时,该院要求病案室遇到特殊情况,可以先做好登记,并在病历归档后第一时间通知患者或家属前来复印病历,尽量避免对患者及家属造成不便。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。