您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]暖鑫公司供暖一直不稳定,谁来监管

    本站关于暖鑫公司的投诉有不少帖子了,但几乎所有投诉暖鑫公司的帖子都转回给暖鑫公司来解答?这有意义么?

    如果本帖还是转回给暖鑫公司,那就算了,不回复也罢,没有意义。洛阳的环境,洛阳的居住环境,洛阳给外地人的印象有时就是这种推诿扯皮一点一点的坏掉的。马上再有10几天采暖就过去了,最近气温已经回到10度左右了,我发这个投诉也不指望暖鑫公司能解决什么,毕竟升龙城露天采暖的活动都没有解决的事不是一个帖子就能解决的,只是作为洛阳的土著,听着外地人在说洛阳的房子不能买,洛阳的供暖公司是垃圾实在不是滋味。

    下面说一下我亲身的感受。

    我的一套房子在升龙城E区,也就是兴隆寨回迁小区,去年我没住,今年就是觉得这边有暖气才决定在这边住,但我仅在兴隆寨住了不到一个月,据目前不完全统计:

    2018年12月8日下午芳华路出现事故,12月12日据说恢复,但小区12月14日暖气依然不热,后来说什么供水达不到相关的采暖需求。

    2018年12月30日升龙城12#楼,出现漏水,据说当天就回修好,但截止到2019年1月2日小区暖气依然不热。

    2019年1月10日机组出现问题,1月16日下午还没恢复,通知写的是18号恢复,但暖气至20日依然不热。

    2019年1月23日晚上23点,机组又出现问题,通知写的1月28日凌晨3点恢复,但28日晚依然不热,,升温至少2到3天,也就是31日能恢复就不错。

    这是暖鑫公司公布的一部分故障次数。我说一下日常的情况

    期间元旦我带老人去那边居住,基本上暖气也是不热的,进水温度绝对达不到40度,到元旦假期离开,暖气就没恢复正常。

    由于供暖实在是不稳定,所以后续我基本不在兴隆寨住了。

    按照暖鑫公司公布的11月15日至12月15日的暖气费用,我家费用还比邻居常住的要高,天天几乎只能带动三分之一暖气片的供暖费用比其他小区温度达标的费用还高,我也是服了。后续在1月中旬后,我基本不在兴隆寨居住了,因为暖气实在是糟心。

    春节期间,从年三十到初六,我带老人在兴隆寨居住,暖气的进水温度还是远远达不到,整个住房只有客厅、餐厅的两片离入户管路近的暖气片能有点温度,其他房间的基本上就带不起来。到初五时,暖气感觉又停了,因为进水温度明显又下降了。

    像暖鑫公司这种供暖状态,不知谁来监管?暖鑫自己肯定不承认,肯定是说客观原因,但同在一个城市,为什么别的小区,别的供暖公司没这么多故障,就算有故障也没有耽误这么长时间,平时供暖,不管室内温度怎么样,但至少进水温度要比暖鑫的供暖进水温度要高,室内的所有暖气片至少能都热起来。

    如果一个企业的产品根本达不到产品的基本要求,那这个企业不管找再多的原因是不是不合格,按照合格产品收费却提供不了合格的产品,那是不是欺诈?

    hzy 2019-03-02 评论0 浏览1165 编号 20190302160517313 [洛阳暖鑫热力]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-03-21 14:46:35

尊敬的网友您好:
      关于您反映的问题,我公司工作人员已通过人民网联动群众诉求事项对您所反映的问题进行了详细的回复。
      如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
      感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!·

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。