您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]升龙城E区(兴隆寨小区)兴隆寨回迁房何时能办房产证 mobile

    兴隆寨小区,回迁房已经交房几年了,但迟迟没有房产证

    请问何时能办房产证。没有房产证很多事都无法办

    百姓呼声里很多类似问题,不动产中心,住建委,国土局这些部门要么来回踢,要么踢回给老百姓,用复制粘贴来回答问题,说什么可以打官司,要么就说开发商还未办理登记所以没法办?政府就是具备监督职能的,当初把老百姓集体的地卖给开发商,很爽快,现在开发商不办登记不动产了,然后就不管了,就让老百姓自己去起诉?那部门监督职责在哪?

    hzy 2019-03-01 评论0 浏览905 编号 20190301232346429 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2019-03-05 08:59:14

尊敬的网友:
                       您好!针对您所反映问题现回复如下:您所反映问题我办事处高度关注,兴隆寨安置房E、F 区的居民回迁入住后,由于消防未完善、未验收,至今该区房产证无法办理。办事处会积极联系相关部门推进该区消防验收工作,加快推进居民房产证办理事项,感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                                        涧西区珠江路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。