您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]药房开错药品至人中毒死亡,警方何时给死者家属真相

    2018年12月13日,李楼村六组刘强因身体不适,在李楼仁心大药房购买了中药“地骨皮”,结果药房工作人员工作失误,错误把其他药物当成地骨皮发给刘强服用,后刘强因中毒死亡,报警后,安乐公安分局把刘强还没有服用完剩余的药物做为证据取走封存,结果至今两个多月过去了,死者尸体一直在存放着,公安机关一直口头告知是药房发错药了,为什么没有对死者进行尸检和对剩余的药物进行检验,如果是药房失误造成刘强死亡,药房的工作人员完全构成过失致人死亡罪,而公安机关为什么“不立案”?要求公安机关尽快给死者家属一个真相!

    lyd_14S24y040135F 2019-03-01 评论0 浏览4949 编号 20190301142549401 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-03-04 16:30:53

尊敬的网友:您好,经核实,民警已告知诉求人到医疗卫生部门部门反映处理,也可以到当地法院对相关责任人进行诉讼;对于非刑事案件进行尸检需诉求人承担相关费用,派出所与诉求人均已联系专业医疗鉴定机构,因诉求人不愿承担费用而未进行尸检。感谢您对公安工作的监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。