您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议实施机动车限行政策 mobile

    您好,我市空气污染严重,全国倒数,自己也是有车一员,为了洛阳的环境,为了孩子们的健康,请环保部门颁布相关限行政策,为治理我市环境污染切实行动起来!

    lyd_n3907bc07Mi 2019-02-27 评论20 浏览10018 编号 20190227101316870 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-02-27 10:32:54

尊敬的网友:
       您好!交警部门只是执行单位,有关建议我们会向“洛阳市环境污染攻坚领导小组办公室”反映,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14ZCBQ732019-03-18 10:33:32

    限行!限行!为啥啊?我购置税交的是全年的,强制保险买的也是全年的,而且我的车环保也是达标的,为啥要限行?你还怪支持里。空气污染如果是车的问题,那你让国家别生产好了,既然国家让有资质的单位生产环保符合要求的达标车,那就不能限行!

  • 土老帽2019-03-07 07:44:07

    环保部门要拿出数据来。看看污染的主要问题在哪里。不要动不动拿车开刀。买个车就是为了出行方便。你在限行!是不是交通费也降一半!

  • 土老帽2019-03-07 07:40:11

    目前工地的危害是主要的!我不赞同限行!

  • lyd_g17SJe2019-03-06 21:18:25

    不用楼主说,马上花会了,快限行了

  • 星星点点2019-03-06 12:43:11

    限行非常不合理,洛阳的污染在于几个超大的的烟囱,比如,新区瀛洲路以西的,大白天冒着浓浓的白烟,市民都能看到的,说限行是避重就轻,激发市民厌恶。洛阳市是旅游城市,限行完全弊大于利

  • lyd_14680624XB6r2019-03-04 07:28:39

    和朋友们聊起来大家都支持尽快限行。

  • 知足常乐ABC2019-03-02 13:46:32

    不希望洛阳限行!不要把拥堵问题都往车辆限行上靠。车辆乱停乱放,低速三、四轮汽车压道乱拐以及行人不按指示灯过马路等都是造成车辆拥堵的主要原因!

  • lyd_151217dA3511R2019-03-01 21:45:30

    洛阳空气污染严重,但与机动车关系很小,工厂污染物排放与施工工地扬尘等才是症结所在。

  • nbzh62019-03-01 20:53:53

    发帖要求限行的肯定不怎么用车,去年限行限的路比不限行还难走,也没觉得路上车少了,难为我们这些上下班三四十公里的,公交又不通,公车也没有,再限行不让开车,赶上下雨下雪,只有迟到扣工资了

  • lyd_i24683519x2019-03-01 17:31:44

    这个行呢,肯定会限的。预计在3月底或4月初

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。