您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区玄奘路半夜拉石头大车散落石头极度危险 mobile

    玄奘路一直有大车半夜拉石头往东,尤其是李村镇袁沟到寇店镇沙沟段,经常散落下来大块的石头,给群众人身和财产带来巨大安全隐患和损失。今天早上一辆大车掉落大众石块造成3辆车将近6w块的损失。像这么大石块经常有而且掉落在路中间。

    lyd_14a1301kT9W 2019-02-26 评论1 浏览2654 编号 20190226202019501 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2019-02-27 14:56:16

区综合执法大队、国土部门及相关乡镇一直在对我区玄奘路沿线过往运输石头车辆进行集中整治和查处,发现拉石头车辆不密闭或未加装密闭装置一律暂扣处罚,下一步将继续加大夜查力度,严厉查处违规运输石头车辆。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 愚蠢2019-02-27 15:21:59

    为什么不报案?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。