您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙广场C区西侧游园内改建停车场非常不合理

    升龙广场C区涧河黄土裸露,为什么要改建停车场?1、临河水质和环境都会遭受污染2、升龙广场C区小区居民密集,应该给群众提供一个运动休闲场地,不符合洛阳市出门见绿,绿化提升政策,游园内改建停车场,不考虑居民幸福感受度。3、河边的路,停车场出出进进的车辆,对老人和孩子出行不安全。4、王城大道修路,王城公园停车难的问题,不应该让升龙广场业主来承担,本来规划的小游园,变成停车场。规划要从长远考虑,仅有的涧河河道资源不应该被占用。

    华语123 2019-02-25 评论13 浏览4210 编号 20190225162359110 [城市监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市监管局 2019-02-26 15:24:07

网友您好:
      您的问题已收悉,经工作人员综合调查走访后,已经确定该项目不再占用此处游园场地建设,将另行选址。感谢您对我市停车管理工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河洛郎67892019-03-10 15:23:13

    支持建游园

  • lyd_l38k01h0I2019-03-05 07:44:43

    反对在河边建停车场

  • lyd_l38k01h0I2019-03-03 17:09:21

    反对在升龙广场c 区涧河边建停车场

  • 呼吁公平正义2019-02-28 13:25:13

    升龙广场的绿化区域,关系几千户小区业主的日常生活,早晚锻炼,小孩活动,还请主管部门另选地址,把绿化游园还于民众!不应该总是赚几个停车费侵害市民的利益

  • lyd_15Iyvv2D382019-02-26 08:18:15

    同意,说的对

  • lyd_15J1700232210E2019-02-26 07:28:10

    河边经常有老人小孩在玩 建停车场非常不安全 升龙地下一层停车场车位非常充足 不需要再建停车场

  • 柒先生2019-02-25 23:09:26

    升龙广场C区西侧涧河边上原本规划的绿化游园,为何突然改建停车场? 1、涧河边上改建停车场,何不考虑洛浦公园改建停车场?临河水质和环境都会遭受污染,此举明显违背四河同治,改善绿化的涧河治理方针。 2、升龙广场C区小区居民密集,应该给群众提供一个运动休闲场地,不符合洛阳市出门见绿,绿化提升政策,规划的绿化游园内改建停车场,严重降低居民幸福感受度。 3、小区门口建停车场,紧邻小区,频繁不停的社会车辆进出,对老人和孩子出行造成极大的安全隐患。也对小区生活造成诸多困扰和不便!

  • 柒先生2019-02-25 22:53:36

    涧河治理,改善绿化,本是顺应民心,造福市民的好事,怎么突然把绿化游园改建停车场了?升龙广场C区门口唯一的绿化区域,关系几千户小区业主的日常生活,早晚锻炼,小孩活动,还请主管部门另选地址,把绿化游园还于民众!

  • lyd_J38d1843z732019-02-25 21:12:05

    说的太对了,希望城市管理者能够吸纳民意!

  • lyd_P409Zo710712019-02-25 20:45:28

    支持建游园

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。