您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区经八路王婆大虾空气污染 mobile

    该饭店春节前开业至今,门头排风扇直接向外排放炒虾味,晚上污染空气一条街。

    lyd_14f08j03o 2019-02-24 评论0 浏览301 编号 20190224102425269 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2019-02-25 11:29:59

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,办事处已安排工作人员到经八路王婆大虾店查看,该店已安装了油烟净化装置。目前,办事处工作人员已与该店负责人沟通,并督促该商户定期清理油烟净化装置,同时在营业时保持油烟净化装置运行。办事处也会定期到该处进行检查,发现问题,立即处理。 
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。