您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
衡山路作为一个断头多年的城市干道,何时才能打通,之前得到的回复是市政府正在制定2019年城建计划,待计划确定后将由市政府进行公示,刚才看到2019年洛阳市计划实施的断头路并不包括衡山路,为何一条断头路的打通遥遥无期?如果没有规划打通,请说明不打通的理由以及小浪底专线大车问题的解决方案以及解决进度
打通 衡山路 断头 计划 市政府 小浪底 干道 专线 城建 大车
回复部门:住房和城乡建设局 2019-03-02 10:22:08
网友您好:相关科室目前正在办理中。
好评数0
差评数0
平淡如水 2019-03-07 08:57:44
小浪底专线大车横行,去个麻屯镇走着全是大坑,裂缝,真为那边的人感到操心,麻屯往西工这边来,就三条路,机场路,华山北路小浪底专线,衡山路真该北延打通机场路了
顶+1 踩+1 回复
网友464791 2019-03-01 11:13:59
是啊,这条路多久了,还不修,小浪底一号线大货车太多,路压坏完了
路人甲 2019-02-26 23:30:38
张岭12组路过同问!一条路被一个古墓工程耽误了这么久,如今古墓已经开发完成并进行回填,希望领导切实解决民生问题!早日给个进度谢谢!
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: