虽然明善南位置无法作为东游园,但经由规划部门回复:了解明善南位置已经通过最新审批规划,也理解贵委的思量。
其实该位置朝东还有一块绝佳风水宝地,废弃鱼塘,改造属性得天独厚。
就是王协桥北岸东侧在水一方酒店南侧,该位置虽有三三两两建筑物,但并非是不可改变的。
而且东游园建设在此位置正好与西长虹桥的人工湖东西相望,更是洛河洛宁境内的俩颗明珠。
更作为吸纳周边未来住房规划区域居民的休闲娱乐公园。
洛宁东侧居民十分盼望家门口湖心亭赏雪呀。
还望各位领导予以采纳。
回复部门:洛宁县 2019-02-22 11:06:39
关于“洛宁东游园的选址在水一方酒店南侧的再建议”的回复如下:
王协桥北岸东侧,在水一方酒店南侧的地块分为二块,临洛河的一块按照《洛宁县城乡总体规划》(2017—2035年),该处东临北寨河、西邻同心路、南邻滨河北路、北邻规划地块,在本规划中已确定为游园绿化用地,在今后城市建设中实施。
洛宁县城乡规划局
2019年2月21日
尊敬的用户: