您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区万安前街14号院污水横流

    老城区万安前街14号院化粪池无人处理,溢出地面,整个小区无屎尿横流,臭气熏天,物业不予处理,多次找社区反应也无人管,小区居民苦不堪言,望上级领导给予处理

    万安前街14号院 2019-02-20 评论4 浏览2087 编号 20190220110736876 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2019-02-20 11:22:49

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,工作人员已通知该小区物业,由于物业不积极配合工作,现正在协调尽快疏通清理。   
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14O24161000Nr2019-02-27 11:12:25

    居民自治吧,估计你们那没有物业,收电费和有没有物业不是一回事

  • 万安前街14号院2019-02-25 10:06:30

    你好,院子里地下化粪池已经通过下水道又一次开始往地上冒了,这个事情是不是就没有人再帮我们处理了?非要等到院子再次污水横流、臭气熏天

  • 万安前街14号院2019-02-22 14:24:19

    目前物业只是简单疏通了一下,化粪池已满也不清理,并不能从根本上解决问题,院里还是臭的,物业我们业主根本联系不上,平时除了收电费根本见不到人,而且收电费的最近也不见了。希望相关部门给予协调处理。毕竟不清理很快还会再次出现臭水横流的。

  • 万安前街14号院2019-02-20 12:56:59

    受理以后多长时间能给处理呢?居民们每天生活在臭水横流的地方,天天都是煎熬,望尽快处理,谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。