回复部门:洛宁县 2019-02-22 11:08:07
关于“陈吴乡卫生所接种新生儿疫苗难”的回复如下:
洛宁县陈吴乡卫生院新生儿接种疫苗首先需要办理预防接种登记本,仅需持分娩医院首针接种卡(纸)和出生证明即可办理,并未要求携带户口本。我委要求陈吴乡卫生院以后做好政策宣传工作的同时,各科室必须有值班人员在岗,我委将随时对在岗情况进行督查。陈吴卫生院已与诉求人取得联系沟通,诉求人表示理解。
洛宁县卫计委
2019年2月21日
尊敬的用户: