大冢头拆迁协议为什么不把虚拟的三十八平方写进协议里,不写的话不是空头支票吗,拆迁可以,二胎开放了,和一胎是一样的,况且有准生证,这个表上新婚未育一栏二胎为什么是空白,难道不属于未育范畴,麻烦解答
回复部门:偃师区 2019-02-19 09:34:35
网友您好,根据《首阳片区整村改造集体土地上民宅房屋征收补偿安置办法》,婚后户口已迁入大冢头村,且尚未生育的年轻夫妇,经申请,可以户为单位按成本价再购买不超过38平方米的安置房。如有其他疑问,可以直接到大冢头整村改造指挥部详细咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!
尊敬的用户: