您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高铁站二楼出租车送客后不能载客,却被投诉拒载咋办

    我是豫CT0128出租车司机,我在2019.2.9日晚上八点左右驾驶出租车送客到高铁站二楼下客站下车,在我下车帮乘客拿行李的这一刻,从前方跑来一位乘客问我走不,我回答不,这时候我前面有几辆出租车在前面停放着,这位乘客回头站我车前方拍下我的车牌,接着又拍下我前面这辆出租车后车牌,我啥也没说没问,我转身去帮我的乘客拿下行李,回头我开车离去,我没在意走了。到了2.12日下午我接到公司通知我在2.9日晚上在高铁站二楼拒载投诉网上了,我在纳闷,我到公司说明了情况,还是不行,只有请示有关上级部门审查,网上有我的车前牌照照片,车灯还是亮的,我是正常运营,我高铁二楼是不能载客,我不对投诉不接收。请问这属于拒载吗?

    lyd_38Hu11yE017 2019-02-17 评论7 浏览6100 编号 20190217152905502 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2019-02-27 17:50:53

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据市运管局反馈,针对您所反映问题,市运管局工作人员已电话向您告知相关政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14F72338I2019-02-26 23:01:58

    双重标准双重标准,希望管理部能与乘客司机及社会有关人士一起座谈,虚心听取各方意见,而不是我的地盘我做主!!!

  • lyd_I37z110PD412019-02-24 06:50:31

    受理多久了

  • lyd_I368N7005qD2019-02-22 22:02:01

    打110投诉吧效果比这个好

  • lyd_14680624XB6r2019-02-20 17:39:11

    卧槽!那地方拉客要停运学习一个月的,不拉运管还是要你停运学习!卧槽!

  • lyd_1541Iot72rH2019-02-19 13:20:33

    被冤枉的多!你被挡箭排了!同是天涯沦落人!!!太不公!!!

  • lyd_J3637s0JR152019-02-18 21:30:03

    高铁二楼拉客罚款两千 不拉属于拒载罚款两千 送客的时候提前看一下 路边没人的时候开过去让乘客下车 去之前最好烧烧香 求菩萨让你不遇见人

  • lyd_14h0422EeRY2019-02-18 17:52:29

    金牡丹的车高铁二楼载客被罚二千.

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。