您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳一运汽车站周围有大量票贩子 mobile

    洛阳一运汽车站和锦远汽车站周围长期大量票贩子活动行骗,无人管理.

    lyd_15000821I11tD 2019-02-15 评论4 浏览5293 编号 20190215090837338 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-02-15 10:36:19

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据交运集团反馈,去年9月至今,公司对站区周边的票贩子开展了专项治理活动,站领导班子成员以及科室主管每天定时、定点对车站售票大厅及周边区域进行巡视,强化打击票贩子的力度。同时公司多次向车站派出所等部门提交申请报告,恳请协助对站区周边票贩子进行治理。但因票贩子流动性较强,治理难度大,一直没能彻底根除。今后,公司将继续配合各有关部门积极主动开展整治工作,想办法、找对策治理好车站周边区域,还广大旅客一个安心、舒心、放心的乘车环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • liuyufu2019-02-21 19:34:44

    最好是异地用警,直接抓人然后把人带离洛阳进行审讯。

  • 洛城飘凌2019-02-21 09:17:47

    说难度不大的,你来整治啊,铁路的票贩子打击力度够大了吧,不照样有,

  • lyd_3608X128vvF2019-02-21 06:38:59

    没看到打击,黄牛每月给车站交300元,平安无事

  • lyd_14r01aF236232019-02-20 09:11:00

    如果下决心整治,难度一点都不大。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。