您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]金城美邻孵化基地何时到期?

    我是孵化基地的房东之一,租赁合同是2019.12.1到期,请问能准时交房吗?

    ka... 2019-02-13 评论0 浏览6194 编号 20190213110802465 [科技局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:科技局 2019-02-20 16:49:27

市民朋友您好:
       抱歉让您再次咨询相关问题。西工区金城美邻孵化基地的所在地主管部门为西工区工信局,经沟通了解:“金城美邻”由洛阳福温联合置业有限公司(以下简称“福温公司”)开发建设,房屋的租赁、交房及委托经营事宜由“福温公司”具体负责,已购房业主的房屋交付等事宜以“福温公司”与业主签订的协议为准。
       结合您两次的咨询情况,有以下建议,望能采纳。1.如您有关于“金城美邻”购房、租赁和交房等疑问,可咨询开发商“福温公司”详细了解;2.如果您有关于“金城美邻”整体建设、规划等疑问可咨询西工区工信局。3.该地块建设运营的“洛阳信息科技城(ITC)孵化器”主要为信息类科技型初创企业提供孵化服务,如您有关于初创企业孵化服务相关问题可咨询市科技局。

联系方式:
洛阳福温置业有限公司  韩经理0379-63186666
西工区工信局           赵女士 0379-63892576
洛阳市科技局           刘女士 0379-63910557

                                                                                                                                                  2019年2月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。