古都天玺二号楼二单元最近电梯噪音太大,反应多次无人解决电梯异响,电梯机房噪音巨大,家里客厅卧室都是噪音晚上也无法安静,在家呆一天头昏脑胀,辛辛苦苦买的房,根本无法入住,希望领导能够督促解决
回复部门:市场监督管理局 2019-02-13 14:06:16
尊敬的网民您好:
接到该诉求后,我质监老城区局立即派员进行了调查,并于2月14日,通知电梯维保公司技术人员对二号楼二单元的电梯进行检查,现场电梯运行正常,诉求人所听到的声音是电梯运行过程中抱闸所产生的,通过对抱闸间隙进行调整,并使用分贝仪测试,机房噪音最小39分贝,最大71分贝,平均值54分贝,低于标准80分贝。通过和诉求人联系,其对处理结果表示满意。
感谢您对质监工作的关心和支持!
尊敬的用户: