请问水天伊色B组团现在到底是什么情况?17年底的时候催着要交钱,说是预售证最多一个月就下来(当时留有录音证据),并发短信告知我们如果不交剩余的钱,将单方面撕毁协议,并在洛阳晚报上登报了,而且列出来我们的名字,我在百姓呼声上发帖寻求帮助,有关部门并未妥善解决,告知我们去法院,明知开发商在五证不全的情况下催要房款,却不采取相应措施。后来我们集体去李村镇政府寻求说法,得到的答复是让交钱,想着镇政府的有关领导都这样说了,应该问题不大,毕竟6、7年了,洛阳的房价也涨了那么多了,就把钱交了。可是到现在进展依然缓慢,看看网上对我们的答复,一次次的食言。不知道这样的答复将何时是个头,我们还能相信吗?希望相关监督部门切实把民声问题当回事,这么多年了,如果开发商真没有能力,建议把项目拍卖,找有能力的人接手,不能就这样一拖再拖啊,何时是个头,我们小老百姓挣个钱不容易啊!面对这种情况,只能寻求政府帮助了,而这也是有关职能部门的职责所在啊!
回复部门:伊滨区 2019-02-13 14:13:47
2017年以来,经过我区不断督促彤辉水天伊色项目加快施工进度,截至目前,该项目东区各楼栋已进入收尾阶段,剩余部分地下车库工程和室外工程。
2018年18月22日,彤辉公司相关负责人在市信访局会议室向购房群众做出了相关承诺:按照该公司最新建设计划,项目东区将于2019年5月底前建成并具备交房条件;同时,因项目逾期导致的合同违约问题,按照当年与各相关单位签订的《定向开发协议》中的有关违约条款执行。
因春节期间农民工已返乡过年,项目暂停施工,该项目工程负责人称预计2月20日前后可以复工建设。
尊敬的用户: