您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]咨询龙门石窟伊河东岸文化景观长廊相关问题

    咨询,龙门石窟伊河东岸文化景观长廊是将原伊东渠进行加蓬改造而成。想知道龙门石窟伊河东岸文化景观长廊是在哪一年几月开始进行改造的,什么时间改造完工。上边的观澜亭,葛香亭,鲤鱼亭和牡丹泉等四处泉眼景观都是哪一年几月建设的。以前香山寺下边公路边的几处泉眼还有泉水流出,现在已经没有泉水了,以上几处泉眼是在哪一年什么时间断流的。

    lyd_KqR3522B2141 2019-02-11 评论0 浏览1411 编号 20190211165157905 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2019-02-12 17:18:57

网友您好!龙门石窟伊河东岸文化景观长廊项目于2012年9月开工建设,于2013年8月竣工(该项目包括观澜亭、葛香亭、鲤鱼亭和牡丹泉眼四处泉眼景观改造)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。