您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师岳滩赵庄街河堤南边垃圾乱堆,就地焚烧 mobile

    岳滩赵庄街河堤南边垃圾乱堆,就地焚烧,严重污染环境

    lyd_156p69V01nX 2019-02-11 评论0 浏览864 编号 20190211163912104 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2019-02-11 18:01:10

网友您好,经现场调查,垃圾堆放焚烧地点在偃师市顾县镇与岳滩镇交界处的河滩,系附近岳滩镇村民倾倒的生活垃圾,顾县镇政府、岳滩镇政府已安排工作人员于2月15日下午将垃圾清运完毕,并要求附近村民禁止在此处再倾倒垃圾。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。