您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区九州城的房产证何时办理

    请问九州城的房产证何时办理?交房已经两年了,不知道啥时候能办理房产证

    lyd_36tjB11f016 2019-02-11 评论0 浏览485 编号 20190211163414757 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-02-13 10:08:30

网友您好:经查,九州城未向我中心申请不动产首次登记,该项目不具备办证条件。《不动产登记暂行条例》规定,不动产是依申请登记原则,因此,需要开发商主动申请才能办理。如开发商不申请、不履行其义务,购房者可依据双方签订的购房合同,通过司法程序,强制开发商履行合同义务。
《购房合同》对双方的权利、义务、违约责任及处理方式都有明确约定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。