您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区正商城配套小学建设到哪一步了 mobile

    1,请问年前有没有报到规划局

    2,在洛阳市规划展示馆展出的相关规划显示,正商城配套小学名为科技二小,不是之前所说的二外小学,请问是否属实。

    s5953815 2019-02-11 评论1 浏览704 编号 20190211162539599 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2019-02-12 10:08:03

尊敬的网友:
                      您好!春节前刚刚完成了建设项目用地规划许可证和规划技术要点审批,目前正着手办理用地划拨及建设方案送审。规划中命名为科技二小,目前涧西区与洛阳市第二外国语学校合作,建成后命名为二外小学部涧西分校。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                                                        涧西区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1439db1552019-02-12 11:12:41

    啥时可以开始动工?这是重点,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。