您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河回族区北盟路邙山小区垃圾成山 mobile

    北盟路邙山小区已经一个多月没有人清理垃圾,已经联系了物业,社区,110反映情况,均无人解决。业主们的物业费都正常缴纳,随着天气转暖,该情况再无人处理,一定会产生疫病。请政府抓紧时间处理该问题。

    lyd_l38l68e0368P 2019-02-11 评论2 浏览933 编号 20190211155306220 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2019-02-12 08:32:53

尊敬的网友:
         您好!接到诉求后经协商,现在社区已安排人员逐步进行清理。
                                                                                                                                 五股路办事处
                                                                                                                                                 2019年2月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_l38l68e0368P2019-02-13 19:48:45

    请社区安排人员对花园,楼道,道路开展清扫。负责外送垃圾的工作人员,要文明作业,不要再出现只倾倒垃圾桶,而对已形成的垃圾堆置之不理,甚至垃圾抛洒满地的情况。

  • lyd_l38l68e0368P2019-02-13 19:44:06

    希望社区,安排人员打扫道路,花园,楼道卫生。负责拉送垃圾的人员,在拉垃圾时不要只负责倾倒桶内垃圾,而不清除已形成的垃圾堆。不得野蛮作业,将垃圾抛洒的满地都是。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。