您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]外地户口新生儿能在洛阳办临时医保卡吗

    外地户口的新生儿可以在洛阳办理临时医保卡吗?

    lyd_n39083907IWO 2019-02-11 评论0 浏览494 编号 20190211155130177 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-02-11 16:01:18

网友您好:
      您可以拨打12333热线,让工作人员给您具体查询一下。
感谢您对一卡通的支持和关注,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。