您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]钰泰九龙苑违规收取暖气初装费 mobile

    购房合同上购房配套设施里面明确包括燃气暖气入户,现在物业玩文字游戏,要求我们拿认购协议,上面必须手写免暖气初装费,不然重新缴纳110元每平方的暖气初装费,购房合同不算数。从年前拖到年后,仍无人解决此事。

    lyd_o2116J18J 2019-02-11 评论0 浏览594 编号 20190211154951856 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2019-02-12 08:33:51

尊敬的网友:
         您好!经了解该小区暖气问题,我办东车站社区多次对九龙苑供暖问题进行协商调解。关于收费问题请双方根据合同进行协商。                                                                                                                                         
                                                                                                                                                瀍西办事处
                                                                                                                                                      2019年2月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。