您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新生儿城镇医保代办问题 mobile

    麻烦问一下,新生儿的医保除了父母外,亲属能否代为办理,由于父母均在外地,可否由孩子的奶奶去市民中心办理,需要哪些资料,谢谢

    lyd_14zi2f20z69 2019-02-11 评论0 浏览359 编号 20190211145836786 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-02-11 17:30:16

网友你好:
        根据我省居民医保政策,我市户籍新生儿,持本市户口本到户籍所在县、区的社保中心办理首次参保手续。
感谢你对社保工作的支持与关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。