您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新区体育场羽毛球馆成了亚丁半岛酒店的私人停车场?

    春节期间政府为了丰富市民的锻炼需求羽毛球馆免费使用!本来是件好事!但是想进去要交停车费,要是正规停车场我也认可,但是收费人员和停车发票竟然是亚丁半岛酒店的,我就想问一下政府的公共资源怎么成了私人企业的摇钱树了???

    帝都的幽灵 2019-02-11 评论1 浏览3862 编号 20190211105721149 [体育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:体育局 2019-02-11 17:09:35

您好,首先感谢您对洛阳市体育事业的关心与支持。
体育馆副馆是市体育局和洛阳市恒泰体育文化发展有限公司按照BOT模式共同建设的体育综合体,根据合同约定,副馆的建设费用由恒泰体育文化公司全额出资,建成后除篮球场地外剩余部分由恒泰体育文化公司自主经营,用于回收副馆的建设成本。副馆外围区域报市停车办审批后建成收费停车场,所收费用用于停车场绿化、保洁、场地维修等管理费用。前往体育馆健身车辆可在体育馆南门外处或其他地方可停放处停车。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 神都威武2019-03-26 06:58:34

    典型的公共用地上建会所,为特权服务。那么大的场馆都建起来了,唯独这个要合作。这个理由谁信啊。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。