您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳经适房今年能申请报名吗? mobile

    洛阳经适房今年能申请报名吗?

    lyd_151021h36Y7236 2019-02-10 评论1 浏览4959 编号 20190210180142557 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-02-12 16:40:22

网友您好:
目前,我市经适房项目暂不具备申购条件。待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产管理局网上发布认购公告。
特别提醒广大市民:经适房申购需本人亲自到场,申购过程中不收取任何费用,目前一些网络、微信群、中介中发布经适房销售信息均为虚假信息,请大家不要相信这些虚假信息。同时,请大家关注市房管局官方网站发布的经适房申购公告。
诉求人电话无人接听,您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询。

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 地表最强2019-02-16 22:13:06

    人均面积是怎么计算?按在同一个户口簿的人数均摊吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。