您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区丰泰苑违章停车占用消防车道问题严重 mobile

    丰泰苑小区物业不作为,小区消防通道基本已被机动车占满,楼道电动车私拉电线充电问题严重,2号楼最为典型,物业基本基本不作为,上次占用消防车道问题也是基本贴了一张通知就完事,根本没有一点整改措施!春节期间问题更为突出,一旦发生火灾,消防车根本连小区门口都进不去。望消防大队领导们帮忙督促整改,谢谢啦!!!

    jun2014 2019-02-10 评论0 浏览1203 编号 20190210175618723 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2019-02-11 09:21:20

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的举报后,洛阳市消防支队立即责成辖区消防大队消防监督人员赴现场进行了实地检查。经检查,涧西区丰泰苑小区确实存在消防通道被机动车占满,楼道电动车私拉电线充电问题,举报属实。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。