您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳火车站东侧停车场乱收费 mobile

    火车站是我市的窗口,而火车站广场东侧的停车场以节假日为借口提高停车费,不过夜车辆每次收十元,对我洛阳市造成不好影响

    lyd_14j8K09C40H 2019-02-10 评论0 浏览1491 编号 20190210144029909 [城市监管局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市监管局 2019-02-14 11:22:27

网友您好:
      根据《洛阳市发展和改革委员会关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》(洛发改〔2018〕2号)规定,重要的交通枢纽停车设施:包括机场、车站、码头、城市公共交通(含轨道交通)换乘站等地机动车停放服务收费实行政府定价,即7时—23时小型汽车每次3元、中型汽车每次5元、大型汽车每次8元,过夜不分车型每次10元,24小时跨时段按过夜标准收取,不得分时段累进计费。此处属于超标准收费,我局将会同物价部门对该情况进行处理。建议车主停车付费以后索要发票,以便作为维权重要依据,感谢您对我市停车管理工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。