您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县康城十二岛什么时间开始建设?

    新安县康城十二岛已停工多年,多次反映得到的回复是因股东的股权问题,回复的很是不切实际,现在只是询问有关主管部门,什么时间才能让我们看到希望?现在协调的怎么样了?望恳切回复。

    lyd_3938h71Ya01n 2019-02-09 评论0 浏览3539 编号 20190209133742640 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-02-11 10:09:13

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:康城十二岛楼盘前期因资金链断裂,造成停工。后经县政府多次协调,康城十二岛开发商同意复工。但因开发商内部股权纠纷,导致项目再次停滞。目前,通过县政府的协调,部分事项已初步达成一致意见,但仍存在分歧,下一步,我们将继续加大协调力度,争取上半年复工建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。