您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师市府店镇府北村九组群众的合法权益由谁维护 mobile

    我家偃师市府店镇府北村九组

    我家村北有一块经济地土地,该土地有效期2007年至2037年,有开的正规发票,并盖有府北村村委会公章,宅基地至村道范围以内均为我家经济地范围,未过年之前接收到村委会通知书,我家经济地为散乱污,我家携带通知书与经济地发票到村委会核实该问题,村委会将散乱污通知书收回,并拒绝核实我家经济地发票,后来我家经济地土地范围以内农作物遭到强制清除,我家经济地农作物按照经济地发票村道以内进行种植,村里村道已经全部水泥硬化,我家并没有在村道.上进行农作物种植,洋灰水泥路农作物也不会生长,我家并没有对村道进行违占,老百姓靠种地为生,我家农作物已经长成到达出售的时间段,现在将我家农作物进行强制清除,以影响到我家经济收入,我家携带经济地发票至村委会核实该问题,去了好多次,村委会均拒绝核实我家发票

    洛阳偃师 2019-02-09 评论0 浏览4098 编号 20190209131123124 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2019-02-10 15:23:13

网友您好,经调查,您于2007年向队里交1200元租队里经济地1.2亩,年限至2032年,后在经济地上申请宅基地一处(3分),但实际盖3.6分,超出宅基地面积0.6分,且将所租土地用围挡圈住,临近村内道路,影响群众通行,村民反映强烈。随后村里再次通知您拆除围挡,但迟迟未行动。1月初,村里组织人力将围挡拆除。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。