您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛阳火车站、汽车站附近能否建免费公厕 mobile

    今天来火车站急着上厕所发现火车站、汽车站这公共卫生间基本没有,我说的是免费的,现在有的全是私人开的收费的,一次一块,这不合理啊,洛阳作为旅游城市,城市门面竟然连个免费的厕所都没,这让外地人看见咋想洛阳?建议火车站汽车站多建几个公厕,旅游城市,最起码得配套得有吧?

    lyd_JuOG70W40R 2019-02-09 评论3 浏览1928 编号 20190209130224246 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-02-14 15:30:47

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我局工作人员现场核实,火车站广场共有4座公厕,东西广场各一座公厕,广场内出站口和大钟表下各一座公厕,这4个公厕均为免费开放。



                                                                                                                                                                西工区市容环境卫生管理局
                                                                                                                                                                                  2019年2月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_K3622NY19jM2019-02-14 09:14:01

    洛阳汽车站厕所的卫生真是狼藉!每个坑位都是满满的大便,厕所里面木质墙壁上全是垃圾广告!迷药枪支等等。有关部门按照预留信息彻查到底啊。总之脏乱差。

  • lyd_14N88Kw2019-02-12 18:14:45

    太影响洛阳形象了,火车站确实得大改造下

  • xinba2019-02-12 10:52:25

    文明卫生城市最起码的设施呀!应该有!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。