您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]五年的电信宽带用户,现在网速太慢 mobile

    我在2014年12月14号经水寨镇电信营业厅装的中国电信宽带,当时装的是12兆的光纤宽带,经过后来的几次提速现在已经提速到了200兆,由于设备过时需要更换,现在出现了网速太慢,需要更换宽带猫,我想问一下,更换费用是免费的还是自费

    hao心情 2019-02-09 评论1 浏览4150 编号 20190209111158708 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:中国电信 2019-02-14 09:02:04

"尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明,建议关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!"

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • liangmin2019-02-11 16:38:29

    肯定是自费的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。