您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳龙门煤矿子弟中学划归哪里了?

    洛阳龙门煤矿子弟中学原来在龙门石窟西山半山腰上,单位子弟学校停办后,不知原来的师生都划归哪儿了?谢谢!

    lyd_36j1868g24E10 2019-02-09 评论0 浏览1539 编号 20190209094915496 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2019-02-12 17:19:02

网友您好!经了解:龙门煤矿子弟中学于2007年3月已移交洛阳市教育局,教师学生也都一并移交洛阳市教育局,更名为洛阳市第57中学。2008年年底,龙门园区区划调整时,57中中学部教师(含退休教师)、学生移交到洛阳市第14中学,小学部师生移交到龙门园区,现更名为洛阳市龙门第二小学。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。