您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]王城大道辅路是双向四车道还是双向六车道? mobile

    巜2019年洛阳市第一批重点建设项目名单》第五部分第53项“洛阳市王城大道快速路一期建设工程”的“主要建设内容及建设总规模”中说,道路设计主线快速路、辅路均为双向六车道(见附件),而原来公布的王城大道辅路为双向四车道。当然双向四车道辅路很难满足需要,改为双向六车道是很大的进步。但是到底是双向四车道,还是双向六车道,请予确认。

    lyd_151217dA3511R 2019-02-09 评论0 浏览7073 编号 20190209092539808 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2019-02-09 17:20:09

尊敬的网友:您好!王城大道辅道在重要桥梁和主要节点处为双向六车道,其余为双向四车道。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。