您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]上海市场地铁站东南侧马路上钢板噪音太大

    上海市场地铁站东南外侧施工单位在马路上铺有钢板,每当汽车经过压在钢板上发出巨大噪音,已经持续一段时间了。晚间特别明显,已干扰到晚间休息,希望施工单位处理。

    lyd_3703o3623X110 2019-02-09 评论0 浏览1439 编号 20190209012538383 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-02-11 11:03:18

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    该处位于我市轨道交通1号线上海市场站地铁站附近,此地为单行道,车辆众多,交通紧张,造成路面修复困难,为交通安全考虑暂铺设钢板,对于晚间发出较大声音,我方施工单位表示歉意,目前已安排对此处进行处理,降低声音影响。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。