您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]2013年买的天城一品房子,2019年了能落户吗? mobile

    各位领导过年好!买房5年了,还是不能落户,每次回复都是消防验收不合格,消防不合格是开发商和物业的问题。作为业主作为老百姓,我们没有少交一分钱,为什么开发商和物业的错误要让老百姓买单?我只想有个户口只想让孩子有个户口,求求你们了……2019年给我们落个户口吧!

    大宅 2019-02-08 评论0 浏览2364 编号 20190208230923327 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-02-11 14:40:19

尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,我们已安排社区民警敦促该小区物业部门尽快向公安机关提交相关材料,争取尽早能为群众办理入户手续。感谢您对公安工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。