您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]机动车占用右转专用道不走,司机还嚣张跋扈 mobile

    2019.2.8日 17点36分

    豫C CL975黑色轿车,位于定鼎路与状元红路交叉口,由西向东行驶,在右转专用道不走,鸣笛还不动,后来车上下来一个人,指着右转专用道说是直行加右转,说话很刺,叫嚣就是占了能怎样,嚣张跋扈。

    真没有管吗?

    sdlovets 2019-02-08 评论4 浏览3371 编号 20190208184731824 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-02-13 13:54:53

尊敬的网友:
       您好!首先,非常感谢您对公安道路交通管理工作的关注和支持。您反映的问题大队已收悉。下步工作中,大队一是将进一步加大对该路段的巡逻力度和密度,对机动车占道、逆行、乱停乱放等交通违法严查严处,加强指挥疏导,努力排堵保畅,共同维护良好的道路交通秩序。再次感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15A1108hnn402019-02-12 11:43:05

    你也别一直鸣笛啊…稍微等一下什么事都没有…市区也禁止乱鸣笛…

  • xinba2019-02-12 09:56:33

    这个车道没有直行。旁边那个雪铁龙车违章占用非机动车道了,,,

  • lyd_14dG13M2115S2019-02-12 08:19:42

    这个没直行只右转

  • lyd_141619xox2019-02-11 17:14:14

    人家没错

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。