您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]海绵城市项目的地桩被严重破坏,如何处罚 mobile

    洛阳市政府着力打造的海绵城市路段刚刚修好的人行道铺设的透水砖,并且在路口设置了桩子防止机动车驶入,可是偏偏有人图自己方便把桩子拆除,将车辆停放于人行道上。不知道长此下去透水砖还能不能经受住车辆的碾压,我市的海绵城市计划还能否持续下去。随拍宜人路帝都门口的停车桩。

    超级棒 2019-02-07 评论0 浏览1010 编号 20190207170948937 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-02-11 10:25:18

感谢您对市政事业的关心与支持,我局实施的海绵城市目前尚未竣工移交,施工单位已多次对损坏的地桩进行更换,目前我局已建议市城管局加强监督力度,严格打压破坏公共设施的不法分子。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。