您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]百姓呼唤早日开通公交实时查询

    ”车来了”软件深受百姓欢迎,可惜去年以来停用了,不知何故。智能洛阳需要车来了,普通百姓呼唤车来了。不知洛阳百姓何时能够再用上”车来了”。

    龙门办事处 2019-02-05 评论2 浏览1834 编号 20190205151229109 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-02-09 14:26:42

网友您好:
        感谢您对公交事业的关注。目前“车来了”等公交车到站信息实时查询软件非我公司开发,系其他公司利用车载机的定位功能而开通的,我公司与其没有合同关系,故无法掌控该软件是否正常运行。根据洛阳市的要求,我市的公交智能调度系统已经纳入智慧城市的子项目,目前正与我市的智慧城市项目一起进行前期的调研、设计工作,待该项目建成后,我们将正式推出洛阳公交的实时到站查询系统,届时的定位信息将更加准确,系统运行将更加稳定。如您还有疑问,请拨打我们的咨询电话:63192273。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lauklyg2019-02-13 16:49:43

    洛阳公交公司就是一堆扶不起的烂泥,自己没能力,还不让别人来做,真的是没有比他们更烂的了

  • lyd_Rj7d00702019-02-12 11:08:30

    划重点,车载机的定位功能 这个为啥不进行开放。既然公交公司没能力做。为啥不放开这个数据让第三方公司做呢,比如车来了,无线洛阳等。 公交实时查询,扫码支付等这些便民的功能为啥洛阳都没有。其他城市,比如郑州2年前都有了。洛阳的公交信息化太落后了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。