您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]在瀍河区恒大绿洲中州东路两侧建公共停车场的建议 mobile

    恒大绿洲小区停车难的问题已经越来越突出了,看看中州东路恒大绿洲段两侧停放的车辆数量就可见一般,经常有车辆都停放到中州路主路上了。

    可否好好设计一下,将恒大绿洲中州东路至小区边界的绿化带改造成公共绿地停车场,缓解小区停车难的问题?同时也有助于改善恒大绿洲小区周边的交通状况以及市容市貌。

    蛮力大仙 2019-02-01 评论3 浏览2182 编号 20190201180405552 [城市监管局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市监管局 2019-02-02 09:48:17

网友您好:
       您反映的问题及建议已收悉,因您的建议涉及其他多个部门,需由各相关单位协商而定,逐步缓解该区域停车难现状,我局也会积极向其他部门反映,感谢您对我市停车管理工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1535h1339xH352019-02-18 18:10:25

    绿化带是城市的品味,不能因为停车被破坏掉。

  • lyd_d03f120109Oi2019-02-18 09:00:38

    绿化带是造福人的,没地方停车买车位,租车位。不要给环境破坏了

  • lyd_1440aB21g2019-02-08 07:02:32

    不要动不动就毁绿化带,既然有这么多车辆,绝对不是绿化带就能容纳的,满眼停满的汽车远远不如满眼的绿色更舒服,更宜居,长久来说,还是地下停车场是解决之道

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。