您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]老城丽景门前公厕厕位太少

    丽景门前的环保公厕虽然很美,也很干净,但厕位明显偏少,经常出现排长队现象。丽景门是热门景点,游客偏多,现有公厕根本无法满足需要。建议:1、在现有基础上增加厕位;2、另增建公厕。

    lyd_510UO3w 2019-02-01 评论0 浏览3182 编号 20190201095336722 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-02-01 11:31:33

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交区环卫局进行办理。经了解,关于网友反映丽景门前公厕以及厕位太少问题,因为公厕以及厕位增建需规划、城建部门选址后经市里统一批准方可建设,环卫部门只管卫生保洁、公厕管理,现已向市里反映相关情况。目前,丽景门附近公厕分布如下:丽景门前有公厕,丽景门内安乐南街有一个公厕,九龙鼎东北角一个,中州路金业家具门前有一个,前后左右都有公厕,请大家留意公厕导向牌。   
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。