您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]孝文大道南延线为什么不按规划设计 mobile

    洛阳市规划局万安山道路规划图和伊滨区慨念图上的路,都是在苏沟村沟里规划的水库西边走苏沟村。况且早年村里坟地和道路规划所占的耕地都己被政府收去推平建做路基,而城乡一体化示范区回复上却说初步计划此路走雷村,西边台地这样一来改变了规划路线。2与之另条道路万湖路相临过近或重合,3影响道路美观。规划到东一干渠前是好好一条直道,在现滑雪场前拐个快90度的弯好看吗?

    网友5305... 2019-01-31 评论0 浏览3595 编号 20190131201244153 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2019-02-11 09:34:38

网友您好:
       经向万安山公司了解 :首先,原设计路线需直线纵向架桥穿越两处大型冲沟,不符合桥梁设计经济原则(桥梁等构筑物应从最窄位置垂直跨越沟渠等障碍);其次,万安山区域属城市规划区外,应根据地形设计路线,不同于市政道路,若按原设计直线修建至东一干渠,需进行大量拆迁,对沿线村民生活影响过大。最后,原规划万湖路规划并未通过地方政府规划部门审批,不存在冲突。 
      感谢您对示范区建设的关心和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。