您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2月1日连霍高速洛阳东收费站确定可以通车吗?

    之前官方说连霍高速洛阳东收费站封路到1月31日,不知道1号是否可以通车,影响春节串亲戚不?

    繁华孟高 2019-01-30 评论1 浏览4565 编号 20190130140203579 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2019-01-31 15:34:39

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!在市委、市政府的正确领导下,孟津县政府和省高发公司的支持下,我们克服重重困难,经过艰苦努力,连霍高速公路洛阳东收费站于1月31日建成通车!
        建成后的洛阳东收费站采用隋唐古城门设计理念,恢弘大气,展现厚重洛阳历史文化,收费车道由原来的2进4出6个提升改造为4进8出12个,并增设ETC车道,大大提高了该站的通行能力;进站口、出站口均设置临时停车位,并对周边环境进行提升改造,为洛阳市东部地区经济发展奠定良好基础。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 那些曾经的往事2019-02-02 08:19:11

    非常漂亮,去过啦,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。