您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区道南路上慢车道变成了停车场 mobile

    求助洛阳市公安局主管负责交通的领导:您好!

    想投诉洛阳市老城区道南路上慢车道上,汽车乱停乱放问题特别严重,违章停车问题特别严重!占用慢车道问题,车辆随意在慢车道停放,违停问题混乱不堪。

    洛阳市老城区道南路(铁路口岸大厦)路南慢车道上,一直往东走,到西关环城西路口,在这道南路慢车道上约900米路段上,违章停车有50多辆,特别多,汽车违章停车把慢车道全部给占用,乱停车问题特别严重,违章停车问题严重混乱不堪。

    麻烦洛阳市公安局主管交通的领导下基层,有空去道南路慢车道去视查一下,看看慢车道上的违章停车,车辆乱停放问题,交通混乱不堪问题特别严重。

    麻烦市公安局主管领导:是否能尽快治理道南路上乱停放车辆问题。为谢。

    lyd_N3971Y2qi23 2019-01-27 评论0 浏览4039 编号 20190127221544893 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-01-29 14:26:10

尊敬的网友:
        您好!感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的环城西路段机动车乱停乱放情况确实存在,究其原因:是环城西路段道路两侧商铺较多,道路较为狭窄,停车配套设施滞后。鉴于以上情况,老城交巡大队已对上路两路段进行常态化治理。下一步,我们将要求辖区中队继续加大执法力度。再次感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。