您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙广场C区暖鑫热力的暖气不热!还私自停暖!

    你好,我是升龙广场C区22号楼业主,现投诉暖鑫热力公司供暖不热和私自停暖!

    从11.15供暖至今,温度达到20度以上的日子基本没有,卧室温度始终在14°左右,14度左右!!!我们多名业主家都是这情况,在外穿毛衣,回家穿棉袄,睡觉得盖两床被子!

    更可气的是热力公司多次不通知就停暖!本月到现在停了2次,只提前告知一次,昨晚暖气又凉了!

    请问我们付这暖气费的作用是什么??越是天冷暖气越凉!越是需要雪中送炭暖气越是出问题!!现在真的可以理解为什么升龙城维权换直供了!暖鑫让人寒心!

    如果暖鑫热力公司不能保障老百姓的寒冬供暖,如果相关部门做不到强力监督,如果业主们花钱买不来温暖而是寒冷,那么类似升龙城业主聚会烤火维权事件必定再有!强烈抗议地址暖鑫热力公司

    心怀执念 2019-01-27 评论0 浏览967 编号 20190127095124925 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-01-29 17:20:23

尊敬的网友您好:
      经了解,我公司并未对该小区停止供暖,因前期热源单位机组故障导致部分小区不热的情况,目前已恢复正常。
      如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
      感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!·

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。