去年九月底签订了公租房租赁合同,请问什么时候能交房入住
回复部门:住房保障和房产服务中心 2019-01-22 11:19:57
网友你好:
关于你提到周山新城二期公租房什么时候能入住的问题现答复如下:
诉求人为高新区企业职工,申请的周山新城二期公租房项目为高新区政府投资的公租房,只针对高新区企业职工,在项目基本建成后通过企业报名,公开进行预分配配租,项目目前正在室内外配套施工,配套完工后高新区房管所会组织配租职工及时办理入住手续。
诉求人对我办的答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
尊敬的用户: