华林社区敷衍恢复,单纯描述物业管理历程,规避所有风险,我等屁民给你点赞,社区领导英明神武,有如下几点不解,请社区答复:
1、所谓的业主委员会是怎么组成的?作为业主毫不知情,就被代表请了个非法物业公司进场,请公开业主委员会选举过程、投票文件等相关资料。
2、被你们请来的物业公司是否具有合法资质?存不存在资质挂靠等非法情况?请领导核实。
3、物业公司整体素质有没有考核把控?如此侮辱、恐吓、恶意阻拦业主,给业主出行、停车、正常生活造成极大困扰的物业公司竟然是社区领导花业主的钱请来的?是业主脑子有病?还是社区领导人格魅力独特?
4、社区跟所谓的业主委员会、物业公司是否存在利益交换?是否存在腐败现象?
5、关于停车费、物业费(暂未收取,但应该是迟早的事)是否经过物价部门、工商部门、发改委核实?
6、作为服务主体的物业公司,丝毫看不到服务,反而威胁、恐吓、甚至推搡业主的行为,社区领导是否知情?是否经过调查?
7、物业公司恶意划伤未按照所谓停车管理规定停车的业主车辆,社区领导是否知情?参与?背后支持?
8、物业公司进驻对侵占小区绿地、公共空间、公共用房、擅自改变房屋结构使用、性质等恶劣情况视而不见,紧盯业主车辆停车费,是否存在不恰当?
9、华林社区领导引入物业公司,并持续形成恶劣影响的行为,最终应该负责买单的是政府形象,还是业主、纳税人、瀍河区政府?
10、华林社区包庇、暗中支持不具资质物业公司,换取相关利益的行为,更高级政府监管部门、直属领导部门直接指派自查自纠,是否违反相关工作制度、流程?
以上请华林社区领导、瀍河区政府以及相关政府单位调查之后回复,无事实依据的敷衍了事,只会产生更多不必要的矛盾。
以上相关情况,在答复不明确、调查不清楚的情况下,未来以业主代表身份投诉至市长热线、相关媒体及相关责任单位,一切严重后果静待法律、法规给予解释。
请给予公民、业主相关知情权、人身安全权、尊严!
回复部门:瀍河区 2019-01-17 09:16:49
尊敬的网友:
您好!原华林新村物业管理公司(丰祺)物业公司,在2011年底撤离,之后业主委员会与社区代管华林新村环境卫生,由于社区工作繁忙,由业委会聘请杨某某负责华林新村垃圾内运、卫生清扫等工作,每月只收取8元卫生费,由于收费困难,2017年8月杨某某提出撤出华林新村,随后业委会多方寻找考察物业公司,经业委会决定聘请洛阳市硕丰物业公司进驻华林新村,承担小区管理服务工作。
华林办事处
2019年1月21日
尊敬的用户: