您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]电玩城内误认为赌博犯被抓走,身上九千多现金被扣不退

    刚刚知道有百姓呼声这个权威网,投诉的有点晚,只想让更多民众知道伊川县公安局这位雁过拔毛,从不走空的民警同志!

    事情是2018年1月28日,晚上七点左右我在洛阳市天子驾六旁边一个叫新起点的电玩城里面打游戏,传统的那种游戏,三国志,西游戏,突然间一阵骚乱,有人在地上还有我的游戏机上扔了好几张游戏卡,我顺手捡起两张看,这时过来一群警察,没有出示任何有效法律文书,强行把我手绑起来

    对我搜身,搜走我一块手表,一张房卡,9360块现金,还有我捡那两张游戏卡,半个小时后我和电玩城里的客人全被带到了伊川县公安局,我才知道是抓赌博,我们被拘禁了一晚上,第二天早上我和两个电玩城客人被带到一个好像是平等乡派出所,派出所民警询问我是不是赌博,我说没有赌博,我在打游戏,民警说我有两张游戏卡,不老实,不说实话就别想走,诚认赌博了就可以走了,我只好说我捡那两张游戏卡是我的,我充了两百块钱,还没有开始赌博就被警察带走了,到了晚上民警又来询问我,还是让我诚认赌博了,我在没有看到公安局出示任何传唤手续下被拘禁了一天一夜,我又冷又饿,我什么也不惧了,我实话实说,我说我没有赌博,我是在打游戏机,是你们让我诚认赌博了,我没有办法,为了配合你们,我想回家,我才说我捡的那两张游戏卡是我的,我在伊川县公安局给那里民警都讲过了游戏卡是我捡的,到了晚上九点派出所民警说我们可以走了,在这里我诚心感谢派出所一位协警小同志,我和其中一个电玩城客人走出派出所,冬天1月份晚上真冷,我们俩人没有一分钱,也没有手机,又冷又饿坐车又没钱,真绝望,这时那位协警小同志叫住我俩说,我请示一下领导把你们送到县城,几十公里你俩走着去也冻死了,我们到了伊川县公安局找到那个办案民警,听人叫他李队,我们说李队,我俩来要被扣的东西,李队说其它东西可以给你们,钱不退,我们说我们又没赌博为什么不退,李队说我从不退钱,我这也没有钱,你们肯定找人了,没拘留你们就不错了,过来在扣压清单上签名写上领走,我才看见我被扣的9360块登记成9000块了,那360怎么没有登记,李队说签领走,我签了领走为什么钱领不走,就算没收了,收据也没有,我们说李队退几百块让我们坐车回家吧,李队说不退,你们自己想办法回家,同样都是人,李队跟派出所协警同志做人差距太大了!

    记录世界 2019-01-16 评论2 浏览1714 编号 20190116131040436 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-01-21 09:40:01

网友您好。请您反映具体案情,我们将进一步核实,如果您认为民警在处理这起案件中存在不规范行为,可到伊川县局警务督察大队进行投诉,地址:伊川县公安局办公楼610房间,电话:0379-63138556。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 记录世界2019-07-22 12:30:07

    投诉已处理!

  • lyd_14H36YC362019-02-07 18:45:46

    投诉啊,举报他,太黑了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。